FIESTAS TRADICIONALES

“Quema del Castillo en el Barrio de San José, Zaachila" Vive esta fiesta tradicional

FIESTAS TRADICIONALES

“Procesión de San José en Zaachila" Vive esta tradicional procesión

FERIAS Y FESTIVALES

“Festival del Dulce Tehuano en Tehuantepec" Vive esta fiesta tradicional

FIESTAS TRADICIONALES

“2do Martes de Brujas en Xoxocotlán" Vive esta fiesta tradicional

ENCUENTROS CULTURALES

“Encuentro Cultural de Xoxo y Tlaxiaco" Conoce aquí este intercambio

FIESTAS TRADICIONALES

“Calenda a San Juan de Dios, Oax" Vive esta fiesta tradicional

CARNAVAL 2017

“Villa de Zaachila" Vive esta gran fiesta aquí

CARNAVAL 2017

“Putla Villa de Guerrero" Vive esta gran fiesta aquí

CARNAVAL 2017

“San Martín Tilcajete" Vive esta gran fiesta aquí

CARNAVAL 2017

“Santiago Juxtlahuaca" Vive esta gran fiesta aquí

FIESTAS PATRONALES

“Quema del Castillo de Carnestolenda, Huayapam" Vive este espectáculo aquí

FIESTAS PATRONALES

“Calenda de San Matías en Jalatlaco" Vive esta tradición aquí


Oaxaca

Gustavo Delgado Parra
Viernes 31 de octubre, 12 h
Santo Domingo Yanhuitlán

Ulrike Theresia Wegele (Austria)
Sábado 1 de noviembre, 12 h
Santo Domingo Yanhuitlán

José Martín Panting
Sábado 1 de noviembre, 19:45 h
Parroquia de La Asunción, Tlaxiaco

Agustín Peñuela Cortés
Sábado 1 de noviembre, 20 h
Basílica de La Soledad

Felipe Adrián Rojero Herrera
Domingo 2 de noviembre, 12 h
Santo Domingo Yanhuitlán

Jóvenes organistas oaxaqueños
Domingo 2 de noviembre, 20 h
Basílica de La Soledad

Ofelia Gómez Castellanos
Sábado 8 de noviembre, 16 h
Basílica de La Soledad

Ofelia Gómez Castellanos
Domingo 9 de noviembre, 12 h
Santo Domingo Yanhuitlán

Gustavo Delgado Parra
Domingo 9 de noviembre, 12 h
San Jerónimo Tlacochahuaya

México Distrito Federal

Ofelia Gómez Castellanos
Miércoles 29 de octubre, 19:45 h
Parroquia de San Agustín (Polanco)

Radoslaw Marzec (Polonia)
Miércoles 5 de noviembre, 20 h
Iglesia Alemana (Mixcoac)

Agustín Peñuela Cortés
Miércoles 12 de noviembre, 19:45 h
Parroquia de San Agustín

Gustavo Delgado Parra
Jueves 20 de noviembre, 20 h
Parroquia de San Agustín (Polanco)

Catedral Metropolitana

Ulrike Theresia Wegele (Austria)
Martes 4 de noviembre, 20 h

Radoslaw Marzec (Polonia)
Jueves 6 de noviembre, 20 h

Sossio Capasso (Italia)
Martes 11 de noviembre, 20 h

Gustavo Delgado Parra
Ofelia G. Castellanos
Jueves 13 de noviembre, 20 h

Puebla

Estudiantes de la ENM (UNAM) y ESM (INBA)
Domingo 16 de noviembre, 13:45 h
Santuario de Los Remedios, Cholula


© www.ViveOaxaca.org
“Tierra de dioses que Nunca Mueren”
2014

0 comentarios: