CARNAVALES

“Carnaval Fraterno de Ocotlán de Morelos, Oax" Vive aquí esta fiesta

CARNAVALES

“Carnaval de San Martín Tilcajete, Oax" Vive aquí esta gran fiesta

FIESTAS TRADICIONALES

“Procesión de San Matías Apóstol en Jalatlaco, Oax" Vive aquí esta tradición

FIESTAS TRADICIONALES

“Calenda del Barrio del Jalatlaco, Oax" Vive aquí esta tradición

FIESTAS TRADICIONALES

“Calenda del Barrio del Ex Marquesado" Vive aquí esta tradición

FIESTAS TRADICIONALES

“Calenda a la Virgen de la Candelaria en Santa María del Tule" Vive aquí esta tradición

EVENTOS FOLKLÓRICOS

“Guelaguetza 2018 en San Sebastián Tutla, Oax" Vive aquí esta fiesta

EVENTOS FOLKLÓRICOS

“Guelaguetza 2018 en Salina Cruz, Oax" Vive aquí esta fiesta

EVENTOS FOLKLÓRICOS

“Recorrido de la Guelaguetza 2018 en Salina Cruz, Oax" Vive aquí esta fiesta

FIESTAS TRADICIONALES

“Calenda de Luces de San Sebastián Tutla, Oax" Vive aquí esta fiesta

FIESTAS TRADICIONALES

“Convite de Flores de San Sebastián Tutla" Vive aquí esta tradición


Oaxaca

Gustavo Delgado Parra
Viernes 31 de octubre, 12 h
Santo Domingo Yanhuitlán

Ulrike Theresia Wegele (Austria)
Sábado 1 de noviembre, 12 h
Santo Domingo Yanhuitlán

José Martín Panting
Sábado 1 de noviembre, 19:45 h
Parroquia de La Asunción, Tlaxiaco

Agustín Peñuela Cortés
Sábado 1 de noviembre, 20 h
Basílica de La Soledad

Felipe Adrián Rojero Herrera
Domingo 2 de noviembre, 12 h
Santo Domingo Yanhuitlán

Jóvenes organistas oaxaqueños
Domingo 2 de noviembre, 20 h
Basílica de La Soledad

Ofelia Gómez Castellanos
Sábado 8 de noviembre, 16 h
Basílica de La Soledad

Ofelia Gómez Castellanos
Domingo 9 de noviembre, 12 h
Santo Domingo Yanhuitlán

Gustavo Delgado Parra
Domingo 9 de noviembre, 12 h
San Jerónimo Tlacochahuaya

México Distrito Federal

Ofelia Gómez Castellanos
Miércoles 29 de octubre, 19:45 h
Parroquia de San Agustín (Polanco)

Radoslaw Marzec (Polonia)
Miércoles 5 de noviembre, 20 h
Iglesia Alemana (Mixcoac)

Agustín Peñuela Cortés
Miércoles 12 de noviembre, 19:45 h
Parroquia de San Agustín

Gustavo Delgado Parra
Jueves 20 de noviembre, 20 h
Parroquia de San Agustín (Polanco)

Catedral Metropolitana

Ulrike Theresia Wegele (Austria)
Martes 4 de noviembre, 20 h

Radoslaw Marzec (Polonia)
Jueves 6 de noviembre, 20 h

Sossio Capasso (Italia)
Martes 11 de noviembre, 20 h

Gustavo Delgado Parra
Ofelia G. Castellanos
Jueves 13 de noviembre, 20 h

Puebla

Estudiantes de la ENM (UNAM) y ESM (INBA)
Domingo 16 de noviembre, 13:45 h
Santuario de Los Remedios, Cholula


© www.ViveOaxaca.org
“Tierra de dioses que Nunca Mueren”
2014

0 comentarios: